Из Новосибирска в Донбасс отправили новую партию гуманитарной помощи


Жители области собрали для военных медикаменты, окопные свечи, маскировочные сети, инструменты, печки, средства от насекомых
22 мая 2023, 21:51
Вести новосибирск

22 мая из Новосибирска в Донбасс отправили новую партию гуманитарной помощи. Жители области собрали для военных медикаменты, окопные свечи, маскировочные сети, инструменты, печки, средства от насекомых. Бойцы получат и несколько машин. В зону СВО внедорожники отправят поездом. По словам волонтеров, весомую посылку сформировали всего за два-три дня. Новосибирцы активно подключаются к сбору гуманитарной помощи. Что нужно в первую очередь, сообщают сами участники спецоперации. Регион находится на постоянной связи с Донбассом.

Информация по потребностям поступает как от командующих военных подразделений, так и от жителей округа, с которыми сложились хорошие дружеские отношения, рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Денис Чаховский.

В горсовете отмечают, неравнодушных людей в Новосибирске много, среди них ─ пенсионеры. Так, пожилые жители Ленинского района передали бойцам 100 тысяч рублей. Люди готовы помогать, пока есть необходимость.

читайте также