Из-за сильных снегопадов дорожники третьи сутки без остановки чистят трассы в Новосибирской области


Самая напряженная ситуация сложилась в Новосибирском, Мошковском, Искитимском, Черепановском и Тогучинском районах – там за выходные на обработку дорог потратили около 1,5 тыс. тонн противогололедных материалов, что в три раза больше нормы для этого сезона, сообщает ОАО «Новосибирскавтодор».
6 ноября 2018, 12:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Из-за сильных снегопадов дорожники третьи сутки без остановки чистят трассы в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ОАО «Новосибирскавтодор».

«Ухудшение погодных условий началось в первых числах ноября и не закончилось до сих пор. В выходные мокрый снег усилился и периодически переходил в дождь, что сопровождалось перепадами температуры с отрицательной на положительную и обратно. Дорожные службы третьи сутки безостановочно ведут очистку трасс», – сообщили в компании.

Сообщается, что на содержании у ОАО «Новосибирскавтодор» находятся 800 км федеральных трасс и почти 10 000 км территориальных автомобильных дорог. Из-за непогоды дорожники в два раза (до 1 200 единиц) увеличили количество техники для расчистки трасс.

«Самая напряженная ситуация сложилась в Новосибирском, Мошковском, Искитимском, Черепановском и Тогучинском районах. За минувшие выходные на обработку дорог израсходовано около 1,5 тыс. тонн противогололёдных материалов, что в три раза превышает обычную норму для этого сезона. Была организована патрульная очистка автодорог, а также очистка катафотов барьерных ограждений и дорожных знаков от налипшего снега», – заключили в ОАО «Новосибирскавтодор».

Водителей просят быть внимательными при движении по дорогам в плохую погоду.

Ранее «Вести» сообщали, что в ночь с 31 октября на 1 ноября больше тысячи тонн песка высыпали на дороги Новосибирска.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: из открытых источников
читайте также