Каждый четвертый новосибирец отсиживается на работе


Каждый четвертый новосибирец отсиживается на работе
В Новосибирске четверть работников ленятся на своей работе, другая четверть - выкладываются на работе полностью, сообщила служба исследований Зарплата.ру.  
2 марта 2017, 13:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Каждый четвертый новосибирец отсиживается на работе, сообщила служба исследований Зарплата.ру.  

Служба исследований Зарплата.ру опросила более тысячи новосибирцев, чтобы узнать, что мотивирует их к работе, и ради чего они готовы задерживаться. Онлайн-анкетирование проводилось с января по февраль.

Как оказалось, больше половины новосибирцев (53%) ходят на работу в хорошем настроении, 32% едут в офис «без особого энтузиазма», остальные затруднились ответить.

«Четверть (24%) опрошенных новосибирцев выкладываются на работе полностью, 47% признают, что могли бы больше стараться, а 23% — ленятся и отсиживают часы», — рассказали аналитики.

Почти все опрошенные (94%), заявили, что готовы работать интенсивнее ради прибавки. Но только 77% из 94% готовы для этого задерживаться на работе.

Среди факторов, которые заставляют новосибирцев работать лучше, на первом месте прибавка к зарплате (84%), комфортное рабочее пространство (64%), профессиональный рост (62%), интересные задачи (55%), возможность самостоятельно планировать рабочее время (46%). Одобрение коллег стимулирует только каждого пятого новосибирца (20%).

Больше всего новосибирцы довольны отношениями с коллегами (7,3 балла), уверенностью в сохранности рабочего места (6,64), свободой в организации работы (6,5), и комфортным рабочим пространством (5,57). Зарплатой, начальником и перспективами новосибирцы довольны куда меньше – менее 5 баллов в этих категориях.

Фото: из открытых источников
читайте также