Когда ударят морозы: погода на неделю в Новосибирске


Когда ударят морозы: погода на неделю в Новосибирске

Среда станет самым холодным днём рабочей недели

7 декабря 2020, 09:55
Никита Минин / фото: zastavok.net
Вести новосибирск
В Новосибирске синоптики рассказали, какой будет эта рабочая неделя. Не лишним будет достать из шкафа пуховики и тёплые подштанники: в среду будет аномально холодно.

По данным сайта Gismeteo, в понедельник температура воздуха будет держаться у отметки -14 градусов, а вот к вечеру столбик термометра опустится до -16 градусов. Весь день будет идти снег. Вторник тоже выдастся снежным: осадки начнут валить с самого утра. Если днём температура будет колебаться около -12 градусов, то к вечеру потеплеет до -10. В эти дни ветер будет дуть со скоростью 10 метров в секунду.

Середина недели заставит местных жителей вспомнить, что они живут в столице Сибири: к вечеру резко похолодает до -25 градусов. В четверг же столбик термометра снова поднимется до -10 днём. Слабый ветер 2-3 метра в секунду не сильно потревожит новосибирцев.

В пятницу снова ожидается снег. По данным синоптиков, в последний рабочий день недели похолодает до -14 градусов, однако в субботу температура днём снова будет колебаться около -10. Воскресенье встретит сибиряков снегопадом и небольшим похолоданием до -12 градусов. К ночи столбик термометра слегка опустится до -14. В выходные порывы ветра будут достигать 10 метров в секунду.
Никита Минин / фото: zastavok.net
читайте также