Количество ДТП и число погибших в дорожных авариях в Новосибирской области снизилось


Показателей удалось достичь благодаря реализации программы по обеспечению безопасности дорожного движения
6 июля 2021, 21:31
Вести новосибирск

Количество ДТП и число погибших в дорожных авариях в Новосибирской области снизилось, сообщили в Правительстве Новосибирской области на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«По итогам пяти месяцев 2021 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 522 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 77 человек, ранены 662 человека. По отношению к 2020 году отмечено снижение основных показателей аварийности», ─ проинформировал и. о. начальника управления дорожного комплекса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Виктор Хихлов.

ДТП и пострадавших в них людей стало меньше на треть, число погибших сократилось на 14%. В региональном Минтрансе уверены, это стало возможным, благодаря реализации программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Из регионального бюджета в 2021 году на профилактические мероприятия, снижающие аварийность, выделено 14 миллионов рублей. За несколько лет на трассах области удалось ликвидировать18 аварийно-опасных участков за счёт установки комплексов фотовидеофиксации. Их в регионе ─ 175, ещё семь планируют установить до конца года.

читайте также