Крещение в Барнауле


Здравствуйте коллеги, с праздником. В Барнауле только-только закончился крестный ход и с минуты на минуту состоится чин великого освящения воды, который возглавит епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. 

19 января 2015, 16:30
Вести новосибирск

По традиции купель на реке Обь, в районе Речного вокзала, считается главной. Всего же в крае планируется организовать порядка 3 десятков купелей. На набережной установлена снежная часовня, через которую желающие окунуться будут проходить к купели.

Александр Титовский, старший государственный инспектор, руководитель группы технического надзора центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю: «Вот сейчас запусти сюда 100 человек, этот лед выдержит их. Но как я вам уже говорил: процедура будет длиться долго, больше 4 часов, и лед начнет «уставать» и его прочность будет меняться, поэтому мы будем ограничивать. Больше 80 человек сюда заходить не будет».

Говорят, что человек, окунувшийся в Крещенскую купель, словно бы рождается заново и на него снисходит небесная благодать. Что ж быть может завтра мы проснемся совсем другими людьми – еще раз с праздником.

читайте также