Крещенские купания в Новосибирске проходят без происшествий


Крещенские купания в Новосибирске проходят без происшествий
Спасатели и инспекторы ГИМС внимательно следят, чтобы на льду водоёмов не скапливалось одновременно большое количество людей. Купающимся оказывают помощь при спуске в прорубь по ступеням и выходе из неё. С полуночи у купелей несут дежурство 32 сотрудника ГИМС и 74 спасателя.
19 января 2015, 12:21
Вести новосибирск
Купели в Новосибирской области устроены как в городе, так и в районах области, в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации мест массового купания. В непосредственной близости разбиты палатки для переодевания, работает освещение, купель оборудована лестницами и поручнями для входа и выхода из воды. Также организовано дежурство спасателей, за соблюдением правопорядка следят сотрудники полиции.

Всего на территории Новосибирской области официально открыты 40 мест, где можно принять участие в крещенских купаниях. Для обеспечения безопасности купающихся задействованы более 300 человек и около 150 единиц техники, в том числе – пожарный корабль, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Во всех официально открытых для купания местах дежурят новосибирские спасатели, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Новосибирской области, полицейские и врачи. По состоянию на 11:00 происшествий и несчастных случаев при проведении религиозного праздника отмечено не было.
читайте также