Масочный режим могут использовать в борьбе с гриппом в Новосибирской области


Масочный режим могут использовать в борьбе с гриппом в Новосибирской области
Есть вероятность, что карантинные меры продлят осенью и зимой
18 июня 2020, 12:28
Фото: fcgie.ru
Вести новосибирск
Масочный режим в Новосибирской области могут использовать для борьбы с гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников в прямом эфире «Вести LIVE» в четверг, 18 июня 2020 года. По словам главы области, в настоящее время масочный режим важно соблюдать для предотвращения распространения коронавируса.

«Эти требования будут жесткие, они продолжатся, в том числе, и осенью, зимой. И, может быть, не только в связи с коронавирусом, но и с сезонной эпидемией гриппа и ОРВИ. С этими заболеваниями тоже нужно бороться. Прошедший сезон показал, что эти карантинные меры дают хороший эффект. Мы значительно снизили заболеваемость гриппом в 2020 году именно благодаря этому. Почему это важно? Сейчас наше внимание привлечено к коронавирусу, мы каждую цифру считаем. При этом забываем, что у нас в горячий эпидсезон количество заболевших гриппом в сотни раз больше. (…) Поэтому масочный режим, этот опыт, который мы накопили в этом году в борьбе с коронавирусом, мы будем применять и в борьбе с обычными инфекциями», – отметил Андрей Травников.

Напомним, также во время прямого эфира губернатор Новосибирской области рассказал, когда в регионе откроют крупные непродовольственные магазины и музеи.
Фото: fcgie.ru
читайте также