Мать бросила дочку на станции Инская и уехала на работу


Мать бросила дочку на станции Инская и уехала на работу
В Новосибирске на станции Инская мать оставила 4-летнюю дочь кассиру, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД  по СФО.
26 октября 2016, 15:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Мать бросила дочку на вокзале и уехала на работу, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД  по СФО.

В полицию обратилась кассир остановочной платформы Первомайская. Работница рассказала о 4-летней девочке, находящейся в здании вокзала без сопровождения взрослых.

Приехавшие полицейские выяснили, что к кассирше обратилась неизвестная женщина и попросила присмотреть за ее дочерью, объяснив это тем, что ей очень срочно нужно уехать на электричке в Новосибирск на работу.

«Кассир отказалась принимать ребенка, но мать все равно оставила девочку и убежала на перрон, поскольку в этот момент электропоезд как раз подходил к остановочной платформе», — рассказали в пресс-службе.

Тогда кассирша отвела девочку в свой кабинет и позвонила в линейный отдел. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних попытались пообщаться с ребенком, но девочка не отвечала ни на один вопрос.

Чуть позже за девочкой приехал отец, который рассказал, что находился на работе, когда ему позвонила супруга и сказала, что ей пришлось оставить дочь на станции. Стражи порядка составили с мужчиной профилактическую беседу, после чего он вместе с ребенком уехал домой.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщине выписали штраф.

Фото: из открытых источников
читайте также