Мечты учителей исполняют во всероссийской акции в Новосибирске


О мечте своей учительницы побывать с воспитанниками на ёлке в Новосибирске школьники рассказали в социальных сетях в ходе всероссийской акции «Мечта учителя»
28 декабря 2021, 11:24
Вести новосибирск

Организаторы прочитали тысячи отзывов о разных педагогах страны. Выбрали трёх победителей. В их числе оказалась и педагог с тридцатилетним стажем из Куйбышева.

«Главный критерий отбора ─ искренность. Ты понимаешь, когда ребёнок горит желанием исполнить мечту любимого учителя», ─ поясняет руководитель регионального центра «Российское движение школьников» Мария Ом.

Мечта попасть на ёлку сбылась не только у педагога, но и у её воспитанников. А в Новосибирском цирке они смогли увидеть новогоднее представление с участием верблюдов, лошадей, пумы и питона.

«Мы не ожидали, что будет всё так прекрасно организовано, мы в восторге», ─ поделилась впечатлением учитель начальных классов школы-интерната г. Куйбышева Надежда Доставалова.

Всероссийское движение школьников проводит акцию второй раз. Исполнять мечты педагогов в нашем регионе им помогают представители Министерства образования и Агентства поддержки молодёжных инициатив.

В следующем году конкурс объявят снова, чтобы исполнить новые мечты учителей.

читайте также