Мэр Анатолий Локоть прокомментировал кадровые назначения в мэрии Новосибирска


Мэр Анатолий Локоть прокомментировал кадровые назначения в мэрии Новосибирска
Назначение Андрея Ксензова на пост главы метрополитена мэр назвал «стратегическим».
14 мая 2015, 17:17
Вести новосибирск

Сегодня на еженедельной встрече с журналистами глава города рассказал об организационно-кадровых изменениях в муниципалитете. Так, первым заместителем мэра назначен Борис Буреев. «Сегодня необходимо усилить роль финансово-экономического блока мэрии, в который входят департаменты экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики; финансов и налоговой политики; земельных и имущественных отношений. Финансы, наполнение бюджета, кредиторская задолженность, собираемость налогов – вопросы этого блока. Прежде, чем решать проблемы, касающиеся благоустройства, подготовки к зиме, капитального строительства, необходимо подвести финансовую базу. Поэтому первым заместителем мэра я назначил Буреева Бориса Викторовича», – рассказал Анатолий Локоть.

По предложению мэра, Совет депутатов города Новосибирска утвердил своим решением изменения в структуре департамента земельных и имущественных отношений мэрии – в него вошло управление потребительского рынка. Мэр подчеркнул важность этих двух направлений, в том числе для пополнения бюджета.

В составе департамента промышленности, инноваций и предпринимательства создано управление науки и внедрения научных разработок, его возглавил Александр Николаенко. По словам мэра, это позволит департаменту эффективно взаимодействовать с промышленными предприятиями города, с научными организациями, с сибирскими отделениями академий наук.

Анатолий Локоть поблагодарил за совместную работу Андрея Ксензова, который возглавил МУП «Новосибирский метрополитен», и подчеркнул, что это направление в пассажирских перевозках является стратегическим. Предприятие теперь будет напрямую подчинено мэру. Анатолий Локоть отметил заслуги на этом посту предыдущего руководителя метро Владимира Кошкина, его вклад в создание ремонтной базы новосибирской подземки, и рассказал, что опыт этого специалиста будет востребован в работе по развитию метрополитена.

Блок городского хозяйства в ранге заместителя мэра возглавил Данияр Сафиуллин. «Работа во главе департамента по ЧС и МО позволила ему хорошо изучить особенности работы всей инфраструктуры Новосибирска, и в этом качестве, как человек организованный, системный, цельный, умеющий ставить задачи и добиваться их выполнения, он принесет пользу городу», – подчеркнул мэр. Кто сменит Данияра Сафиуллина на посту начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе, мэр пообещал рассказать после официального назначения.

читайте также