Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал условие участия в «Монстрации»


Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал условие участия в «Монстрации»

Градоначальник также пообещал способствовать организации полюбившегося новосибирцам шествия.

24 апреля 2015, 09:40
Вести новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире программы «Город с Локтем», которая транслировалась в эфире канала «Россия 24» 23 апреля, назвал условие своего участия в « Монстрации». В ходе эфира программы Локтю был задан вопрос, будет ли проходить «Монстрация» в этом году. Градоначальник, в свою очередь ответил, что «Монстрация» в Новосибирске разрешена, организаторам предложена площадка на набережной реки Обь. Мэрия Новосибирска готова собрать сцену и предоставить оборудование при проведении «Монстрации». Центр города будет отведен под официальные мероприятия, на которые подавали заявки несколько политических партий. Приоритет проведения мероприятий отдан профсоюзам, которые проведут митинги и шествия по Красному Проспекту. После окончания мероприятий в в центре Новосибирска проведут эстафету.

Пользователи в социальных сетях начали распространять петицию, которая приглашает Анатолия Локтя к участию в «Монстрации». По словам Анатолия Локтя, о петиции ему известно, если она наберет 5 тысяч подписей, то он готов поучаствовать в шествии Монстрантов.

Создатель «Монстрации» Артем Лоскутов 23 апреля рассказал, что мэрия отказалась согласовывать «Монстрацию» с её проходом по традиционному маршруту от площади Калинина до площади Ленина по Красному проспекту. Документ с отказом мэрии, подписанный мэром Новосибирска Анатолием Локтем, Артем Лоскутов опубликовал в своем твиттере.

Сам Лоскутов в твиттере написал: «Вынужден заметить, что Монстрацию в этом году согласовывают вообще во всех городах, кроме Новосибирска».

Монстрация проводится в Новосибирске начиная с 2004 года каждый первомай. Аналогичные акции проводятся и других городах России.  

читайте также