Местное время: План развития города Обь разработают в областном правительстве


Местное время: План развития города Обь разработают в областном правительстве
Правительство региона в ближайшее время разработает детализированный план мероприятий по развитию города Обь. Для этого, по словам губернатора Владимира Городецкого, жители Оби должны принять активное участие в реализации перспектив развития города.
4 февраля 2015, 10:29
Вести новосибирск
Для динамичного и перспективного развития у города Обь есть все возможности. По словам врио главы города Ильи Сиводедова, все экономические показатели за 2014 год выросли. Несмотря на это, многие проблемы так и остались нерешенными.

«Первичная проблема – это построение системы ЖКХ. Это не дело, когда люди платят управляющей компании, но при этом наращиваются долги за поставку газа, угля и электроэнергии. Такой системы уже давно нет в Новосибирске, там все платежи автоматически делятся по поставщикам услуг», – отметил губернатор. Также остро стоят вопросы с кадровым обеспечением сферы здравоохранения, создания инфраструктуры для занятий спортом и др.

Ряд объектов, которые могли бы значительно повысить комфортность проживания жителей, долгое время были реализованы не в полной мере. Сегодня они находятся в завершающей стадии строительства. Это два блока Обской центральной больницы, которые после ввода смогут закрыть потребность жителей города в стационарной медицинской помощи (больница обсуживает более 36 тысяч населения). Это детский сад на 230 мест, для которого осталось приобрести только оборудование. Это и газовая котельная, которая уже полностью готова к запуску, но из-за проблем с документацией не используется, сообщает пресс-служба регионального правительства

Реализация этих ключевых объектов находится на личном контроле губернатора.

«Город Обь – это визитная карточка областного центра и всего региона, – отмечает Владимир Городецкий. – Я понимаю настроение жителей, которые не имели возможности в последнее время эффективно контактировать с местным самоуправлением. Поэтому в ближайшее воскресенье у них есть возможность выбрать ту власть, которая будет по-человечески относиться к проблемам горожан и с желанием их решать».

Губернатор заверил, что до конца апреля будет разработан план мероприятий по развитию Оби, который будет включать первичные меры по улучшению качества жизни населения.
читайте также