Местное время: Промышленно-логистический парк – одна из крупнейших «точек роста» Новосибирского района


Местное время: Промышленно-логистический парк – одна из крупнейших «точек роста» Новосибирского района
Глава Новосибирского района Василий Борматов обозначил ПЛП как важный узел развития, выступая с докладом на традиционном ежегодном собрании трудовых коллективов.  
10 февраля 2015, 19:59
Вести новосибирск
Он отметил, что на 2015 год здесь запланирован запуск нескольких крупных предприятий, которые уже в этом году способны выпустить продукции на несколько миллиардов рублей, и тем самым обеспечить солидный объём налоговых поступлений.

В нынешнем году ожидается старт таких производств, как завод строительных материалов «Арматон», «Завод тарных изделий», завод торгового холодильного оборудования итальянского холдинга «Arneg», и завод Восточной снековой компании. Объём освоенных на сегодняшний день инвестиций на площадке ПЛП превышает 15 миллиардов рублей, а после запуска проектов всех 20 резидентов он должен достичь 44 миллиардов. Объём реализуемой продукции при этом оценивается почти в 40 миллиардов рублей, а число новых рабочих мест – порядка 2,5 тысяч.

Специалисты Агентства инвестиционного развития Новосибирской области подробно ознакомили участников собрания с возможностями Промышленно-логистического парка. На его территории сегодня реализуют свои проекты 20 резидентов. Они пользуются существенными преимуществами, которые даёт парковая модель: ко всем площадкам подведены готовые инженерные коммуникации, а сам срок предоставления земельных площадок сокращён до нескольких месяцев, что значительно меньше, чем на других территориях.
читайте также