Местное время: Уровень безработицы в Новосибирском районе составил 1,1 процента


Местное время: Уровень безработицы в Новосибирском районе составил 1,1 процента
В прошлом году в Центр занятости Новосибирского района обратились около четырёх тысяч человек. На протяжении последних пяти лет эта цифра стабильна, варьируется от 3,5 до 4 тысяч.
23 января 2015, 15:12
Вести новосибирск
Процент безработицы в Новосибирском районе составил 1,1. Это один из наиболее низких показателей по области. Примерно такие же цифры в самом Новосибирске. В 2014 году на учёт в центр занятости были поставлены 3822 человека.

Как сообщает официальный сайт администрации Новосибирского района, безработных со средним полным и неполным средним образованием становится всё больше. Такая тенденция приводит к равновесию, 90 % вакансий — это рабочие профессии.

За 2014 год  услугой профессионального обучения воспользовались 220 человек. Из них 38 выучились на водителей разных категорий, остальные — на менеджеров-логистов, сметчиков, электрогазосварщиков. У женщин наиболее востребована профессия бухгалтера, чуть меньше идут на курсы менеджеров всех направлений: офиса, продаж, по персоналу. Реже выбирают специальности парикмахера, мастера маникюра, кладовщика.
читайте также