Минипиги живут в семье жительницы Новосибирска


Новосибирцам предлагают купить северных оленей! Информация о продаже появилась на сайте объявлений. Продавцы, видимо, рассчитывают на предновогодний ажиотаж и желание удивить необычным подарком. Неожиданным презентом под новогодней елкой станут и 7 поросят. Не простых – миниатюрных. Сегодня они живут в обычной новосибирской квартире.
19 ноября 2016, 14:00
Вести новосибирск

Не лает, не кусает. Выполняет команды, гуляет только на поводке. Егор - идеальный любимец. Сибирская столица для минипигга москвича стала второй родиной. Здесь обзавелся теплым домом, любящими хозяевами и большой семьей.

Настоящий свинарник - в небольшой новосибирской квартире. На удивление: ни запаха, ни грязи здесь нет. В нескольких комнатах мирно уживаются кошка, собака и десяток пятачков. Породистых. Большими, при правильном питании, они не вырастут. Все, как хотела хозяйка. Ирина долго приглядывалась к поросятам, прежде чем решилась завести у себя дома. Съездила в Москву – и встретила Егора. Галантный хряк сразу покорил сердце. Потом появились Бусинка, поросята… Так и живут большой семьей, пока не раздадут потомство. Спрос на минипиггов есть. В центральной части страны. Сибиряки пока не так охотно прописывают у себя свинок. Ирина уверена – зря. Поросята ласковые, как кошки.

Ирина Воеводина, Владелица поросят: «Они чешутся. Они любят, чтобы их почесали, любят, чтобы им животик почесали. То есть животик начинаешь чесать, они прыг и падают. Все она уже валяется. А так вот им надо подойти почесаться, пришлось угол заложить плиткой».

Забот не больше, чем с другими домашними животными. Едят овощи и фрукты. На прогулку несколько раз в день. О своем выборе сибирячка не жалеет. За одним исключением.

Ирина Воеводина, Владелица поросят: «Единственное, что наверное если бы на данный момент все заново, я бы, наверное, Егора кастрировала и больше бы никого не привозила».

Тигр, леопард и даже лев. Интернет заполонили объявления о продаже диких животных. Корреспонденты Вестей связались с продавцами и узнали настоящую цену дружбы. 
читайте также