Митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирске не нашел отклика у горожан


Митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирске не нашел отклика у горожан
По оценкам специалистов, на мероприятии присутствовало не более ста человек, вместо заявленной организаторами тысячи
4 февраля 2023, 16:39
Вести Новосибирск / фото: "НДН.Инфо"
Вести новосибирск

В Новосибирске завершился широко разрекламированный местными навальнистами, но при этом очень малочисленный митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Вместо заявленной организаторами численности в тысячу, на акцию явилось не более ста человек. Среди них – далекие от заявленной темы студенты, завсегдатаи любой уличной активности городские фрики, а также некоторые журналисты либеральных сайтов.

Наблюдатели отметили, что автопробеги в поддержку ВС РФ и проведения специальной военной операции отличались куда большей масштабностью.

Организатором митинга выступил депутат Горсовета Новосибирска Антон Картавин. Стоит отметить, что число его сторонников сильно уменьшилось, так как часть из них уже покинула страну.

Последнее решение об индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года приняло правительство РФ. Оно обосновывалось необходимостью поддержания инфраструктуры ЖКХ. Тогда представители власти сразу объявили, что в течение полутора лет цены расти не будут. Жители Новосибирской области, да и всей страны в целом, восприняли это спокойно и не выказывали никакой протестной активности.

Эксперты связывают причину проведения уличного мероприятия именно сейчас с приближающейся годовщиной начала СВО. Примечательно, что саму тему мероприятия украинские интернет-СМИ называют наиболее перспективной для дестабилизации внутриполитической ситуации в России. Не вызывает сомнений, откуда пришли деньги на проведение и новосибирского митинга.

Вести Новосибирск / фото: "НДН.Инфо"
читайте также