Многодетная семья из Новосибирской области спаслась от пожара


Многодетная семья из Новосибирской области спаслась от пожара
Родители и четверо детей не погибли благодаря сработавшему пожарному извещателю
16 января 2020, 11:56
фото: гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В селе Горбуново Куйбышевского района Новосибирской области многодетная семья спаслась от пожара благодаря сработавшему пожарному извещателю. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Ночью 16 января семья проснулась от громкого звука. При задымлении сработал сигнал установленного в доме автономного пожарного извещателя с GSM-модулем, и автоматически передал вызов в оперативную службу. Члены семьи эвакуировались из горящего здания.

«Вызов поступил 16 января в 02:10 в единую дежурно-диспетчерскую службу через автономный пожарный извещатель. Пожарно-спасательные подразделения выехали на место происшествия. Частный бревенчатый жилой дом горел открытым огнем на площади 80 квадратных метров. В доме никого не было – дети и взрослые эвакуировались», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

В 03:15 пожарным удалось потушить открытое горение.  

Отец многодетного семейства пытался потушить огонь своими силами и получил незначительные ожоги. Его увезли в больницу, сейчас состояние сибиряка медики оценивают как удовлетворительное. Остальные члены семьи остановились у родственников. В районной администрации будут решать вопрос о предоставлении жилья для семьи.

На месте происшествия эксперты выясняют причины возгорания.

Читайте также:

Женщина из Барабинска в свой день рождения потеряла в пожаре дочь и мужа

фото: гу мчс россии по новосибирской области
читайте также