Молодые депутаты решили объединить свои усилия


Молодые депутаты решили объединить свои усилия
Депутат из Новосибирска  Игорь Титаренко  обсудил вопросы повышения эффективности работы молодых депутатов.
25 ноября 2014, 17:30
Вести новосибирск
Первый международный форум молодых депутатов прошел в столице Казахстана Астане. В нем участвовали парламентарии из России, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Узбекистана. Новосибирск на представительном форуме представлял депутат Совета депутатов Игорь Титаренко.

В течение двух дней участники форума обсуждали векторы евразийской интеграции, свою роль в социально-экономическом и общественно-политическом развитии регионов, продвижении социальных проектов и программ, общественных инициатив, развитии сотрудничества в проектной и законотворческой деятельности.

Основная цель Форума – повышение эффективности законотворческой и проектной деятельности молодых депутатов различных представительных и законодательных органов власти.

«Подобные площадки для обмена опытом, безусловно,  полезны для молодых  депутатов, ведь наш стиль работы отличается от работы старших коллег. С одной стороны, нам не хватает опыта и мы должны его перенимать у старших товарищей, с другой, мы  используем  для своей работы более современные  формы, более интерактивные и оперативные. На одном языке нам проще общаться  друг с другом и обмениваться опытом», - уверен Игорь Титаренко

Итогом мероприятия стало принятие резолюции, а также пакета предложений и рекомендаций по дальнейшему совершенствованию взаимодействия между молодыми депутатами, органами исполнительной власти и общественностью. Это должно повысить эффективность работы законодательной власти, уверены участники форума.
читайте также