На дорогах Новосибирской области впервые установят сигнальные «шериф-балки»


На дорогах Новосибирской области впервые установят сигнальные «шериф-балки»
Новые устройства будут заставлять водителей притормаживать на особенно опасных участках трасс
16 июня 2022, 17:49
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В новосибирской области на дорогах появятся светоотражатели, шумовая разметка и «шериф-балки», которые имитируют проблесковые маячки патрульных машин. Об этом рассказали в правительстве Новосибирской области. Все эти элементы должны повысить безопасность на дорогах региона.

По словам заместителя начальника ТУАД Валерия Садкова, в Новосибирской области впервые начнут устанавливать «шериф-балки». Этот прибор висит над дорогой и мигает, имитируя сигналы патрульных машин.

«Такие устройства планируется установить на аварийно-опасных участках автомобильных дорог. В настоящее время определены места размещения, запланирована установка 22 сигнальных устройств», – рассказали в правительстве Новосибирской области.

Вместе с тем, на дорогах нанесут профильную разметку, которая будет создавать шум и вибрации при движении по ней. Общая протяженность ее на различных участках составит 22 километра.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что новосибирское ТУАД решило расторгнуть контракт со связанным с уголовным делом подрядчиком.
Фото: pxhere.com
читайте также