На неорганизованность работы почты жалуются жители села Новолуговое


Жители села Новолуговое отчаялись дождаться корреспонденции
16 ноября 2021, 12:43
Вести новосибирск

Людям предлагают самим прийти в почтовое отделение и поискать письмо в коробках.

Лариса Тимощенко ждёт важное сообщение из суда. По её словам, местные почтовики работают нестабильно: в отделении ─ постоянные очереди, отсутствие почтальонов на рабочем месте. А теперь перестали разносить письма.

«Вести» решили убедиться, действительно ли в почтовом отделении такая неразбериха. Вместе с Ларисой Тимощенко корреспондент подошёл к оператору. Тот предложил поискать письмо в коробках, которые стоят в открытом доступе. Письмо искали, но не обнаружили. При виде телевизионной камеры, смутившись, сотрудник почты начала убирать коробки. От комментариев она отказалась.

Причину неорганизованной работы почты местные жители видят в малом штате местного отделения. По их словам, сотрудники здесь не задерживаются, так как условия труда ─ не самые привлекательные.

«Обслуживала ровно половину села, зарплата была пять тысяч рублей. А мне нужно было пройти пешком пятнадцать километров», ─ рассказывает бывшая сотрудница почтового отделения Жанна Чикунова.

В «Почте России» «Вестям» заявили, ситуация в Новолуговом непростая. Начальник почтового отделения находилась на больничном.

«В коллектив приняли нового оператора, в ближайшие дни она приступит к работе. Также на согласовании находится кандидатура почтальона. Мы рассчитываем, что уже через неделю он выйдет на работу и будет разносить корреспонденцию по домам», ─ сообщила руководитель пресс-службы АО «Почта России» в Новосибирске Галина Гордеенко.

Представители почты извинились перед жителями и пообещали изменить ситуацию в ближайшие дни.

читайте также