Начальница страхового отдела «Росгосстрах» присвоила полмиллиона рублей


Начальница страхового отдела «Росгосстрах» присвоила полмиллиона рублей
Женщина собирала со своих агентов страховые взносы и не передавала их на счет «Росгосстраха», сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.
25 октября 2016, 11:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Здвинском районе начальница страхового отдела «Росгосстрах» присвоила полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Начальница страхового отдела «Росгосстрах» Татьяна Скасырская с сентября 2013 по август 2015 года заключила со 140 клиентами договоры страхования, но не включила страховые взносы клиентов на счет компании. «Кроме того, начальник присваивала страховые взносы других агентов, которые ей передавались с финансовыми отчетами», — сообщают в ведомстве.

Все выяснилось, когда в конце 2013 года страховые агенты стали обращаться в филиал с жалобами о задержке им заработной платы по тем полисам, взносы за которые не были внесены на счет компании. Начальница присвоила себе более 500 тысяч рублей. 

Было установлено по ч 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере). Суд приговорил Скасырскую к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год и взыскал всю сумму ущерба. 

Фото: из открытых источников
читайте также