Назвали правила проведения новогодних утренников и корпоративов в Новосибирской области


Назвали правила проведения новогодних утренников и корпоративов в Новосибирской области
Мероприятия должны быть организованы с соблюдением требований Роспотребнадзора
30 ноября 2020, 13:19
Фото: 12millionov.com
Вести новосибирск
Оперативный штаб Новосибирской области по противодействию COVID–19 определил правила проведения новогодних утренников и корпоративов во время пандемии, сообщила пресс-служба правительства региона. Об этом заявил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в понедельник, 30 ноября 2020 года.

«Мы не намерены отказываться от проведения различных праздничных мероприятий как для взрослых, так и для детей. Но они будут проводиться с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора», — подчеркнул Андрей Травников.

Так, корпоративы в ресторанах и развлекательных организациях разрешены с соблюдением социальной дистанции. Соответственным образом должны быть расставлены столы. Также количество участников должно быть ограничено – это зависит от площади зала.

Составили перечень рекомендаций и для учреждений, которые организуют утренники для детей. Организациям рекомендовали отказаться от проведения игровых и анимационных мероприятий в холлах и залах. Новогодние утренники можно проводить только в формате представлений. При этом должны быть соблюдены ограничительные меры. Так, число посетителей не должно превышать 50% от вместимости зала.

Напомним, также оперштаб предложил продлить режим повышенной готовности в Новосибирской области до 31 марта 2020 года. 
Фото: 12millionov.com
читайте также