Ночную работу кафе и полную заполняемость залов разрешат в Новосибирске


Ночную работу кафе и полную заполняемость залов разрешат в Новосибирске
При этом масочный режим продолжит действовать на территории региона
15 февраля 2021, 11:11
Фото: timeout.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области с 22 февраля 2021 года снимут ряд ограничений, введённых ранее из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщили на оперативном совещании при губернаторе региона Андрее Травникове в понедельник, 15 февраля.

Как отметил глава Новосибирской области, более 1,5 месяца наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. В связи с этим будут сняты ограничения по заполняемости залов, также общепитам разрешат работать ночью.

«Предлагаю подготовить новые решения по снятию отдельных ограничений. Мы уже предварительно консультировались с Роспотребнадзором, с оперативным штабом. Поэтому решения выверенные. Предлагается с 22 февраля снять ограничения по заполняемости залов спортивных сооружений, театров, кинотеатров и других объектов культуры. То есть разрешить продажу билетов, исходя из стопроцентной заполняемости залов всех подобных учреждений и объектов. Второе – снять ограничение по времени работы ресторанов, кафе, баров и всех предприятий общественного питания», – сообщил Андрей Травников. 

В настоящее время общепиты не могут работать после 24:00. Однако уже со следующей недели заведениям разрешат принимать посетителей даже ночью. При этом запрещено проведение массовых мероприятий, где невозможно соблюдение социальной дистанции. Это касается различных дискотек, танцев.

Проекты решений на заседание правительства должны подготовить специалисты региональных Минпромторга и Минюста. Отметим, что в регионе продолжат действовать остальные ограничения: масочный режим, социальная дистанция, регулярная дезинфекция помещений. Также посетителям должна быть предоставлена возможность обработки руки.
Фото: timeout.ru
читайте также