Дела семейные: Новая семья


«Дела семейные» – специальный проект ГТРК «Новосибирск». О семьях – счастливых и не очень, про взрослых и детей, об отношениях в семье, о любви и нелюбви
10 июня 2021, 16:41
Вести новосибирск
Решиться на усыновление – серьёзный шаг. Принять ребёнка и полюбить его как родного способен не каждый. Некоторых смущает мысль, что маленький человечек всё равно будет ждать встречи с кровной мамой и тянуться к ней.

А есть люди, которые решаются не просто на ребёнка из детского дома, но и готовы принять его таким, какой он есть. Со всеми его особенностями. Даже с особенностями здоровья.
Есть и те, кто не боится дарить любовь сразу брату и сестре, которых нельзя разлучать. Идут за одним, а домой возвращаются уже как большая семья.

Обрести новую семью таким детям сложнее. А родители, которые решаются, проходят серьёзную школу, работают с психологами. Ведь не каждому доверят такую ответственность. Для этого в Новосибирске организовали даже специальный проект.

О приёмных детях – разных и в большом количестве сразу – рассуждают гости программы: приёмные родители восьми детей Мария и Игорь Радзивил, психолог Дмитрий Клочков, руководитель направления «Семейное устройство» фонда «Солнечный город» Анна Зотова и член Новосибирского регионального отделения Ассоциации юристов России Марина Абросимова.
читайте также