Новосибирец выплатил почти полмиллиона рублей девятилетнему сыну и сохранил телевизор


Новосибирец выплатил почти полмиллиона рублей девятилетнему сыну и сохранил телевизор
Мужчина систематически участвовал в воспитании сына, однако о том, что ему еще и нужно выплачивать алименты, сибиряк как-то не задумывался
10 ноября 2022, 11:53
фото: pexels.com
Вести новосибирск
38-летний житель Новосибирской области погасил почти полумиллионный долг по алиментам, чтобы сохранить телевизор и другую бытовую технику. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, искитимец систематически участвовал в воспитании сына, однако о том, что при этом ему еще и нужно выплачивать алименты, сибиряк как-то не задумывался, поскольку от бывшей жены претензий не было. При этом женщина указала, что бывший супруг живет в аварийном общежитии, из которого многие уже выселились.

Судебный пристав не нашел должника по указанному адресу, жильцы же заверили сотрудника ведомства, что сибиряк тут уже давно не живет и переехал в Индустриальный микрорайон.

Служители Фемиды прибыли туда и развернули поиск должника. За пару часов им удалось определить точный адрес мужчины, за исключением квартиры. Но и эту проблему оперативно решили обходом по этажам.

Должник удивился нежданным гостям, и чтобы побудить его начать выплачивать алименты своему девятилетнему сыну, пристав наложил арест телевизор и другую бытовую технику. Все происходящее происходило на глазах у соседей нерадивого отца, а уже через полчаса мужчина пришел в отделение и оплатил задолженность - 489 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель погасил долги по алиментам почти в два миллиона рублей за несколько минут до суда. Мужчина долго не помогал финансово в содержании своих дочерей, поэтому приставы составили рапорт о преступлении.
фото: pexels.com
читайте также