Новосибирск стал вторым в мировом рейтинге «обезумевших» от суши городов


Новосибирск стал вторым в мировом рейтинге «обезумевших» от суши городов
Первое место досталось Ванкуверу (Канада)
29 января 2022, 14:04
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Новосибирск занял второе место в мировом рейтинге любителей поесть суши от австралийского кулинарного журнала Chef's Pencil. В России же сибиряки стали абсолютными лидерами по поеданию роллов.

В связи с тем, что суши оказались на пятой строчке среди самых популярных блюд, которые люди выкладывают в Instagram, журналисты обратились к Google Trends и исследовали популярность роллов в различных городах мира (за пределами Японии). Результаты их удивили.

«Крупнейший город Сибири может показаться сюрреалистичным претендентом на второе место после мировой столицы суши, но точно не для россиян. Россия и несколько других бывших советских республик почти одержимы суши. Вместе с пиццей они являются самой популярной едой на вынос, а в крупных городах суши теперь часто входят в меню ресторанов», - говорится в материале Chef's Pencil.

Отметим, что первое место занял портовый город Ванкувер (Канада). А вот в общем рейтинге стран-любителей суши Россия оказалась на седьмой строчке.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что суд приостановил деятельность кафе «Суши-Хаус» после массового отравления людей.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также