Новосибирск завалило снегом: на дорогах жуткие пробки


За сутки в регионе выпала треть месячной нормы осадков

24 декабря 2020, 21:35
Вести новосибирск
Во дворах горожане откапывают свои автомобили. За сутки непогода превратила город в большой сугроб. Проезды и тротуары к началу рабочего дня почистили, где успели, говорят сибиряки.

На городских магистралях вторые сутки ─ пробки. Через плотный поток автомобилей пробираются кареты скорой помощи. Семь баллов гео-сервисы показывали даже в обычно спокойные обеденные часы. Водители возмущаются, что снег убирают плохо.

23 декабря вечером коллапс можно было наблюдать не только в городе. На Северном объезде движению мешали большегрузы, почти пятьдесят стоящих на обочине грузовиков. В ГИБДД сообщили: на этом участке зафиксировали сразу несколько аварий. Пострадавших нет.

По данным дорожных служб, за один день в регионе выпала треть месячной нормы осадков. Технику, которая работает на расчистке дорог, перевели на круглосуточный режим.

«Снег нужно убрать с дороги, с покрытия, потом с обочин, затем ─ за барьерные ограждения, на откосы. То есть вся техника работает в напряжённом режиме», ─ сообщил заместитель начальника Территориального управления автомобильных дорог по производству Валерий Садков. Ночью снегопада не будет. Но новосибирцев ждёт новое испытание ─ аномальные морозы. В ближайшие часы прогнозируют резкое похолодание. Завтра днём температура ожидается около ─ 20°С, в выходные местами понизится до ─ 40°С.
читайте также