Новосибирская делегация принимает участие в международной выставке «ИННОПРОМ-2019»


Делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым сегодня работает в Екатеринбурге. На площадках Глобального саммита производства и индустриализации и международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019».
10 июля 2019, 11:00
Вести новосибирск

Екатеринбург - крупный промышленный центр в эти дни принимает делегации из регионов России и зарубежных стран. Выставку «ИННОПРОМ» здесь проводят с 2010 года. Это одна из главных торговых и экспортных площадок, где представлены современные технологии в области энергетики, машиностроения. Свои наработки презентуют ведущие промышленные компании.

Новосибирская делегация принимает участие в ключевых мероприятиях выставки. Одна из главных задач - это привлечение инвесторов в Новосибирскую область, а также обсуждение перспектив реализации новых проектов. В рамках международной выставки проходят встречи главы региона с представителями крупнейших в стране компаний. В том числе, например, со Сбербанком - по внедрению цифровых сервисов в государственном управлении. А также – с руководством холдинга «Синара-Транспортные Машины», который представлен и на территории нашего региона. Главные темы — планы развития Новосибирского электровозо-ремонтного завода и организации единой транспортной системы в Новосибирске.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Понимая, что "Синара - Транспортные системы" — крупный производитель подвижного состава для железной дороги, для пригородного и межрегионального сообщения, в частности, известные "Ласточки" производятся этим холдингом, мы, в том числе, обсуждаем возможность участия этого холдинга в реализации нашего проекта "Городская электричка"».

читайте также