Новосибирская область готовится к единому дню голосования


Почти две тысячи избирательных участков откроют в этот день в регионе

18 июня 2021, 21:40
Вести новосибирск
Почти 2 000 избирательных участков откроют в единый день голосования в Новосибирской области. Выборы депутатов Государственной думы назначены на 19 сентября. В регионе готовятся к масштабной избирательной кампании.

Больше чем на 300 участках введут новую систему контроля итогов голосования по QR-коду. Следить за прозрачностью выборов будут онлайн, практически на всех пунктах организуют видеонаблюдение. Откроют дополнительные временные избирательные участки в крупных больницах. Желающим станет доступна система «мобильный избиратель» с возможностью прикрепиться к удобному участку по месту пребывания. Вместе с тем особое внимание направлено на организацию безопасных выборов, в первую очередь, на соблюдение санитарных норм.

«Практику организации голосования в условиях эпидемиологической ситуации мы прошли в 2020 году. Обеспечение средствами индивидуальной защиты для членов избирательной комиссии и для избирателей будет в полном объёме», ─ заверила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.
читайте также