Новосибирская область лидирует в СФО по капремонту домов


Новосибирская область лидирует в СФО по капремонту домов
Регион на первом месте по данным мониторинга Минстроя России, сообщили в правительстве Новосибирской области.
21 июня 2019, 11:01
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Новосибирская область лидирует в СФО по капремонту домов, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Губернатор региона Андрей Травников проконтролировал работу в рамках областной программы капремонта в многоквартирных домах Новосибирска. Область не только лидирует среди объектов СФО (по данным мониторинга Минстроя России), но и занимает пятое место в рейтинге Общероссийского народного фронта по исполнению региональной программы.

В прошлом году было отремонтировано 729 многоквартирных домов — план выполнили в полном объёме. В этом году более 500 МКД приведут в порядок в Новосибирск, в том числе установят 200 лифтов.

«Самое главное, что мы видим отклик от жителей — количество жалоб, претензий снизилось не то, что в разы, а на порядки. Это здорово, это важно, будем продолжать, контролировать, поддерживать эту программу», — почеркнул Андрей Травников.

Напомним, показатель собираемости взносов в Фонд модернизации ЖКХ Новосибирской области на сегодняшний день достиг почти 90-процентного порога. Это говорит об изменении отношения новосибирцев к программе капремонта многоквартирных домов. В приёмке объектов участвуют жители домов и управляющие компания.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: правительство Новосибирской области
читайте также