Новосибирская область стала участником всероссийской акции «Спасибо врачам»


Тысячи людей по всей стране объединились, чтобы поддержать тех, кто в эти дни на передовой борьбы с коронавирусом
1 июля 2020, 22:02
Вести новосибирск

Волонтеры передали докторам защитные костюмы и для поднятия настроения - сладкие презенты. Газели с гуманитарным грузом приехали в Городскую клиническую больницу №1, № 12 и № 25. Волонтёрский центр «Единой России» помогает всем новосибирским докторам, которые лечат пациентов с коронавирусом.

─ В нашем регионе очень много неравнодушных людей, ─ отметила руководитель регионального волонтёрского центра партии «Единая Россия» Юлия Швец. ─ Все члены партии сделали пожертвования, активное участие в этом приняли и депутаты Государственной Думы, Законодательного собрания, Совета депутатов города Новосибирска.

Две тысячи чайных наборов со сладостями и 500 комплектов защитной амуниции закупили волонтёры в рамках акции.

─ Всем миром пытаемся избавиться от этой беды. Те беспрецедентные меры, которые принимаются и правительством, и партией, впечатляют: говорю как врач, ─ поделился мнением главный врач Новосибирской областной клинической больницы, член регионального политического совета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Юданов.

Волонтёры продолжают оказывать помощь не только врачам, но и пожилым новосибирцам, попавшим в группу риска.

─ С первых дней введения режима повышенной готовности в регионе молодогвардейцы включились в повестку, ─ рассказывает руководитель регионального штаба «Молодая гвардия Единой России» Александр Лавренчук. ─ Но ещё до организации волонтёрского центра мы оказывали адресную помощь пожилым людям.

В рамках акции «Спасибо врачам!» партия передала медикам не только чайные наборы и защитные костюмы, но и два легковых автомобиля Городской инфекционной больнице № 1 и Детской городской больнице № 3.

читайте также