Новосибирская область – в «Золотой двадцатке» Национального туристического рейтинга-2020


Новосибирская область – в «Золотой двадцатке» Национального туристического рейтинга-2020
Регион входит в перечень самых привлекательных для путешествий по итогам 2020 года
30 декабря 2020, 11:27
Анастасия Медведева / фото: fedpress.ru
Вести новосибирск
Новосибирская область вошла в ТОП-20 субъектов, привлекательных для путешествий в РФ. Рейтинг составили по итогам ежегодного совместного исследования журнала «Отдых в России» и Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Новосибирская область заняла в рейтинге 15 место, а также улучшила свои показатели в сравнении с прошлым годом. При составлении рейтинга учитывались развитие туризма, туристическая привлекательность регионов, туристический потенциал и популярность среди отечественных и иностранных туристов.

Эксперты оценивали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, её доходность и вклад в экономику области, уровень развития санаторно-курортного комплекса, популярность региона у иностранцев, туристскую уникальность и привлекательность, уровень преступности, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, продвижение туристского потенциала в информационном пространстве. Новосибирская область входит в ТОП-20 на протяжении шести лет.
Анастасия Медведева / фото: fedpress.ru
читайте также