Новосибирская певица выпустила патриотический клип на песню про Александра Невского


Новосибирская певица выпустила патриотический клип на песню про Александра Невского
На съёмки музыкального видео ушло свыше 100 тысяч рублей
27 декабря 2021, 10:31
Вести новосибирск
Автор песен «Мой Путин» и «Рубль-доллар» из Новосибирска – певица Машани – выпустила новый видеоклип, посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского. Исполнительница сама сочинила текст и музыку композиции, а также продумала визуализацию проекта.

«Русь потому и жива, что веками хранит твои слова: "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. На том стоит и будет стоять Русская земля"», - поётся в патриотической песне.

Съёмки музыкального видео проходили в Пскове и Новосибирске. В клипе Машани предстаёт в образе воительницы с мечом, а всадник на коне олицетворяет князя Александра.

«Идея возникла в сентябре, когда был День перенесения мощей Александра Невского. Тогда у меня появилось сильное желание сделать песню и клип про него. Я поняла, что если в этом году этого не сделаю, то себе не прощу», - рассказала корреспонденту «Вести Новосибирск» Машани.

Певица отметила, что на съёмки клипа ушло более 100 тысяч рублей. Весь процесс создания музыкального видео длился с октября по декабрь. За это время были написаны текст и аранжировка песни, сшиты уникальные костюмы и поставлены танцы.

«Надеюсь, что в следующем выпущу песню к 9 мая. Она у меня была запланирована на 2020 год, но из-за пандемии не удалось реализовать всё так, как я планировала. Поэтому идею отложила. Надеюсь, что в 2022 году удастся всё завершить. Песня будет посвящена военной тематике. Возможно, что до этого выпущу какою-нибудь лирическую композицию», - поделилась дальнейшими планами певица.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как комик сделал пародию на современных рэп-исполнителей.
читайте также