Новосибирские автоинспекторы поздравили с Новым годом детей, пострадавших в автоавариях


Новосибирские автоинспекторы поздравили с Новым годом детей, пострадавших в автоавариях
Мероприятие прошло в рамках акции «Полицейский Дед Мороз».
31 декабря 2014, 11:17
Вести новосибирск
Новосибирские автоинспекторы поздравили с Новым годом детей, пострадавших в автоавариях. Мероприятие в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» прошло в Коченевском районе Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, на территории этого района в уходящем году в результате автоаварий пострадали шесть детей, из них трое жителей района.

Сотрудники коченёвской Госавтоинспекции навестили и поздравили детей с наступающим Новым годом. Чтобы порадовать ребятишек автоинспекторы подарили им сладкие угощения и мягкие игрушки, а с родителями провели профилактическую работу и напомнили, что впереди - зимние каникулы и как показывает практика, именно в это время отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Родителям было предложено принять участие в санаторно-оздоровительной реабилитационной смене «Выбирая путь - здоровым будь», которая будет проводиться Госавтоинспекцией Новосибирской области при поддержке Министерства социального развития в апреле 2015 года для детей, попавших в дорожно-транспортные происшествия.
читайте также