Новосибирские дорожники спасли четырех замерзающих водителей на трассах


Новосибирские дорожники спасли четырех замерзающих водителей на трассах
Три случая зафиксировали на Ленинск-Кузнецкой трассе и один в Ордынском районе
28 ноября 2022, 10:39
Фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

В Новосибирской области во время морозов замерзающим на трассах автомобилистам потребовалась помощь дорожников. Три случая зафиксировали 25 и 26 ноября 2022 года на Ленинск-Кузнецкой трассе. Причинами вынужденной остановки стали поломка двигателя, поломка генератора и перемерзание топливной системы. В Ордынском районе у автомобиля сломался двигатель, его отбуксировали по просьбе водителя до ближайшего кафе. Помощь попавшим в беду водителям оказали сотрудники дорожного ремонтно-строительного управления.

В Территориальном управлении автомобильных дорог напомнили, что на новосибирских трассах круглосуточно дежурит 30 мобильных бригад. Мобильный пункт ─ это скорая для водителей в морозные дни. Пункты оснащены всем необходимым для того, чтобы автомобилисты могли согреться и комфортно провести время: тепловыми пушками, инструментами для ремонта авто, проводами для «прикуривания», теплой одеждой, пледами и валенками. Время реагирования до самой дальней точки ─ не более часа. Кроме того, автомобилисты могут позвонить по дежурному сотовому телефону, а подрядчики готовы помочь эвакуировать машину в теплый бокс при необходимости.

Водители могут послать сообщения по номерам телефонов 730 для абонентов МТС и 8-913-949-00-30 – для абонентов других сотовых операторов, на единый номер экстренных служб 112, а также по телефону 8-383-335-81-55.

Ранее «Вести Новосибирск» узнали о работе спасателей на дорогах в морозы и способах согреться.

Фото: вести новосибирск
читайте также