Новосибирские инспекторы объявили охоту на нарушителей-таксистов


Новосибирские инспекторы объявили охоту на нарушителей-таксистов
Автоинспекторы будут контролировать соблюдение ПДД водителями такси, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
3 апреля 2019, 14:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские инспекторы объявили охоту на нарушителей-таксистов, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В регионе с 4 по 8 апреля пройдут профилактические мероприятия «Такси». Акция направлена на предупреждение аварийности с участием легковых такси. Автоинспекторы будут следить за соблюдением ПДД водителями таких машин. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

«Мероприятия проводятся в связи участившимися авариями с участием легковых такси, а также ростом количества нарушений правил дорожного движения водителями указанных транспортных средств», — сообщила пресс-служба ведомства.

Также специалисты будут проверять лицензии и наличие путевой документации, контролировать проведение техосмотра автомобилей перед выездом на линию и предрейсового медосмотра водителей. Автоинспекторы проследят и за соблюдением водителями режима труда и отдыха.

Напомним, в Новосибирске с 29 марта по 1 апреля прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 

Фото: из открытых источников
читайте также