Новосибирские кинотеатры возвращают деньги за билеты на отменённого «Бэтмена»


Новосибирские кинотеатры возвращают деньги за билеты на отменённого «Бэтмена»
Премьера фильма в России должна была состояться 2 марта 2022 года
2 марта 2022, 11:54
Никита Минин / фото: Синема Парк & Формула Кино/Warner Bros
Вести новосибирск
В Новосибирске кинотеатры возвращают деньги за билеты на фильм «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли, выход которого отменили в России за день до премьеры из-за ситуации на Украине. Картина должна была выйти в прокат 2 марта 2022 года.

«Друзья, показы "Бэтмена" отменяются, подробная инструкция по возврату денег за билеты есть на нашем сайте. Простите за доставленные неудобства. Берегите себя и спасибо, что вы с нами!» - сообщила пресс-служба кинотеатра «Победа» в социальных сетях.

Сообщество крупнейшей в России сети кинотеатров, в состав которой входит «Формула Кино» и «Синема Парк» (представлены в Новосибирске), тоже сообщило о возврате денег за приобретённые заранее билеты.

Напомним, киностудия Warner Bros за день до премьеры отменила прокат «Бэтмена» в России из-за спецоперации на Украине. Также компании Disney и Sony заявили о приостановке показов своих фильмов на территории страны. Из крупных премьер Россия теперь не увидит мультфильм «Я краснею» (должен был выйти 10 марта 2022 года) и кинокомикс «Морбиус» с Джаредом Лето (24 марта).
Никита Минин / фото: Синема Парк & Формула Кино/Warner Bros
читайте также