Новосибирские пенсионеры рассчитывают на зарплату в 34 тысячи рублей


Новосибирские пенсионеры рассчитывают на зарплату в 34 тысячи рублей
В регионе людям пенсионного возраста принадлежит 0,7% всех резюме
14 октября 2021, 16:07
Фото: lifeha.ru
Вести новосибирск
Пенсионеры из Новосибирской области рассчитывают получать зарплату в размере 34,7 тысячи рублей. К такому выводу пришли аналитики платформы hh.ru после проведённого исследования. В среднем по России зарплатные ожидания людей пенсионного возраста составляют 41,7 тысячи рублей.

В Новосибирской области пенсионерам принадлежит 0,7% резюме. По активности пожилых людей на рынке труда область заняла 43-е место из 83-х регионов России. При этом 47% новосибирцев за последние два месяца обновили свои резюме или хоть раз откликнулись на вакансию.

В целом в России доля резюме пенсионеров составляет всего 1%. Чаще всего пожилые люди ищут работу в следующих сферах: «Домашний персонал» (7,1% от всех резюме в этой сфере принадлежат пенсионерам), «Наука, образование» (2,6%), «Безопасность» (2,4%). Реже всего – в сферах «Маркетинг, реклама, PR», «Автомобильный бизнес» и «ИТ, интернет» (по 0,3%).

Самую высокую зарплату надеются получать пенсионеры, ищущие работу в сфере добычи сырья – 99,2 тысячи рублей. Наименьшие ожидания у пожилых людей из сферы безопасности – 25,5 тысячи рублей.

Напомним, как ранее стало известно, почти 70% новосибирцев никогда не опаздывают на работу.
Фото: lifeha.ru
читайте также