Новосибирские повара готовятся к Всемирной кулинарной олимпиаде


Новосибирские повара представят Россию на всемирной кулинарной олимпиаде. Она стартует на днях в Германии. Сегодня у наших кулинаров генеральная репетиция: приготовление конкурсных блюд. Чем удивят весь мир?
17 октября 2016, 19:27
Вести новосибирск

Рулет из лосося в крабовой оболочке, паштет из кролика с белыми грибами, пельмени из крапивы, селедка под шубой и многое другое.

Ирина Садыкова, Участник Всемирной кулинарной Олимпиады: «Конечно, с сибирским колоритом, потому что сейчас в тренде местная кухня, исходя из этого - готовились эти блюда, с учетом европейской подачи, современные тенденции русской кухни».

Виктория Шмидт, Корреспондент: «Вот так будет выглядеть стенд Новосибирска - посередине река Обь, два берега - левый правый, вот эти паззлы - районы города, на них будут стоять блюда».

Полгода ежедневных тренировок. Новосибирские повара на международных турнирах - не новички. Серебро и бронза в копилке медалей уже есть.

Максим Давыдов, Капитан команды кулинаров Новосибирска: «Поработали над ошибками, хорошо подготовились, думаю, в этот раз у нас все получится, думаю, приедем с золотом».

Виталий Витухин, Начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска: «В Эрфурт раз в 4 года приезжают, прилетают самые знаменитые, самые именитые повара и кондитеры со всего мира чтобы во первых показать, что они умеют, во-вторых посмотреть, что творится нового в мире кулинарного искусства».

В составе новосибирской сборной - ведущие кулинары города, победители различных конкурсов. Подавляющее большинство - мужчины, которые считаются лучшими поварами. Соперниками новосибирцев станут команды из 60 стран.

читайте также