Новосибирские приставы разыграли сцену покупки и изъяли Skoda Yeti из автосалона


Новосибирские приставы разыграли сцену покупки и изъяли Skoda Yeti из автосалона
Должник продал заложенный в банке транспорт третьему лицу, которое, в свою очередь, продало его автосалону
25 апреля 2023, 16:07
фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске судебные приставы разыграли сцену покупки и изъяли Skoda Yeti из автосалона. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону. 

Как уточнили в ведомстве, на исполнение в отделение судебных приставов поступил документ на наложение ареста на автомобиль. Известно, что должник продал заложенный в банке транспорт третьему лицу, которое, в свою очередь, продало его автосалону. Cуд признал все действия по сделкам незаконными. 

Для исполнения решения, приставы придумали легенду: перед покупкой автомобиля в автосалоне договорились посмотреть транспорт. Во время просмотра, когда ключи от Skoda передали «тайному покупателю», на площадке появились судебные приставы и составили акт о наложении ареста на имущество должника. Внедорожник погрузили на эвакуатор и передали взыскателю. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель погасил долг в 320 тысяч рублей ради возврата своего Land Cruiser. 52-летний мужчина накопил целую пачку штрафов и задолженностей и потерял транспортное средство – его арестовали сотрудники регионального ГУФССП России.

фото: unsplash.com
читайте также