Новосибирские школьники побывали в гостях у спецназовцев


День открытых дверей провели спецназовцы отряда "Ермак". Новосибирские школьники побывали у них в гостях. Каково это - быть защитником родины?

20 февраля 2015, 16:23
Вести новосибирск

150 детей на одном плацу с бойцами. Приехали в день открытых дверей узнать, каково это быть защитником родины? Бойцы отряда не раз выполняли служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа. Обезвреживали бандформирования. На отлично знают приемы рукопашного боя и метко стреляют. На вооружении внутренних войск сегодня - последние модели военной техники. Её тоже показали ребятам. А в расположении отряда школьникам показали современное оружие. Екатерине Мещеряковой необычная экскурсия очень понравилась. В гостях у военных девочка побывала первый раз в жизни.

Екатерина Мещерякова, ученица школы №153: «Меня впечатлило, что здесь были разные трюки, как всё выполняли, маршировка, танк, как стреляли, пистолеты».

Для будущих защитников Отечества такие экскурсии повод задуматься, говорят командиры. Стать военным сегодня не так-то просто. К кандидатам предъявляют повышенные требования.

Александр Козлов, командир 19 отряда специального назначения "Ермак": «У нас есть определенные требования и физической готовности, и психологической готовности, ну и соответственно, мы сейчас очень большое внимание обращаем на психологическую устойчивость и ту историю жизни, где будущий военнослужащий проживал, находился».

Встречи со школьниками в отряде уже стали традицией. Вскоре бойцы уедут в командировку на Северный Кавказ. 

читайте также