Новосибирские студенты-медики будут работать в стационарах и поликлиниках


14 июля губернатор выступил с напутственным словом перед ними

14 июля 2021, 21:35
Вести новосибирск
14 июля губернатор выступил с напутственным словом перед студентами-медиками. До конца летних каникул будущие врачи из 13-ти российских регионов будут работать в новосибирских стационарах и поликлиниках. Пока в статусе среднего и младшего медперсонала. Этот проект ─ больше, чем практика.

«Мы работаем в областной больнице, городской больнице № 1 и других лечебно-профилактических учреждениях города. В сезон отпусков больницы с радостью принимают нашу помощь», ─ поделилась командир Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия» Полина Очаковская.

Проект поддержан правительством Новосибирской области. В межрегиональном медицинском отряде, который будет работать в Новосибирске, ─ 150 студентов из разных городов России от Нижнего Новгорода до Забайкалья. Для многих это будет первый опыт работы в крупных региональных клиниках. Молодые специалисты смогут познакомиться не только с ведущими врачами, но и возможностями современного оборудования, которыми оснащены новосибирские стационары.

«Чтобы ребята погрузились в сложный процесс работы крупнейших за Уралом клиник ─ областной больницы и городской больницы № 1, чтобы эти дни прошли с максимальной пользой и максимальным профессиональным интересом», ─ пожелал будущим врачам губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
читайте также