Новосибирские волонтёры поздравили с 8 марта ветеранов и врачей


В преддверии праздника волонтёры «Единой России» поздравляют представительниц прекрасного пола с Международным женским днём
4 марта 2021, 11:28
Алёна Грасмик
Вести новосибирск

В списке те, на чьи плечи выпали нелёгкие испытания в годы Великой Отечественной войны и нынешнего времени ─ в период пандемии. Это ветераны войны, труженики тыла и сотрудники ковидных госпиталей.

Ульяна Акимовна в годы Великой Отечественной войны трудилась в колхозе. Работать, вспоминает, приходилось круглосуточно, без отдыха. Из еды ─ в день небольшой кусочек хлеба. Но даже тогда, вспоминает сибирячка, 8 Марта встречали как праздник: собирались в клубе, пели песни для матерей.

Поздравляют тружеников тыла и ветеранов наборами для праздничного стола, в которые входит мёд, зефир, печенье, шоколад, чай.

Волонтёры «Единой России» поздравляют и героев-современников, которые находятся на передовой борьбы с ковидом.

«Неважно, какой статус ─ санитарочка или главный врач. Мы решили привезти сладкие подарки – торт, чайный набор, кофе, чтобы они могли после трудовой смены порадовать себя», ─ рассказывает руководитель волонтёрского центра «Единой России» Юлия Швец. Дальше приёмного покоя пройти нельзя, поэтому поздравление прошло коротко, почти по-боевому. Поздравили, передали подарки, поблагодарили за труд. «Праздников в стационаре нет, и для медицинских работников их не было никогда. Мы не отдыхаем, на работу выходит коллектив в полном составе», ─ отметила исполняющая обязанности заместителя главного врача по лечебной части Детской городской клинической больницы № 3 Ольга Плотникова. Впереди у волонтёров «Единой России» ─ новые адреса женщин-героинь.

Алёна Грасмик
читайте также