Новосибирских зрителей поразила военная драма о Донбассе «Позывной Пассажир»


В Новосибирске начинается второй прокатный уикенд нового российского фильма «Позывной "Пассажир"» - это военная драма о Донбассе
22 марта 2024, 17:21
Вести новосибирск

Фильм тяжелый, но в нем ─ правда, говорят зрители. Картина об истории двух братьев, истории семьи, истории городов и государства. 

Молодой столичный писатель Николай Рябинин проводит вечера в модных заведениях и не интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он в давней ссоре, без вести пропал в Донбассе. 

Художественный фильм создан с документальной точностью. Военные, военкоры и политологи отмечают, это первая картина, где правдиво показали, как начинались события. Цель картины ─ объяснить зрителю, почему началась специальная военная операция, говорит продюсер фильма Максим Королёв. 

Продюсер анонсировал, что часть прибыли от продаж направят в помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. А это немало, только за первые выходные фильм собрал почти 60 миллионов рублей. Некоторые зрители после просмотра решили помогать нашим. 

Ради близких, которые там, старались и актеры. У исполнителя главной роли Антона Шагина родной брат записался добровольцем на фронт, получил несколько ранений, сейчас на реабилитации. Поэтому для него «Позывной "Пассажир"» больше, чем просто военная драма. 

Фильм учит любить Родину, любить русскую женщину, говорит актер. На эти уроки с современными спецэффектами, сильным и правдивым сценарием еще можно успеть. Прокат продолжится на этих выходных. Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте.

читайте также