Новосибирским автомобилистам порекомендовали срочно поменять шины на зимние


Новосибирским автомобилистам порекомендовали срочно поменять шины на зимние
Дорожные службы региона официально открыли сезон по содержанию дорог в трех регионах Сибири
29 сентября 2022, 13:57
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
«Сибуправтодор» с 30 сентября 2022 года начнет усиленный режим работы по содержанию дорог в трех сибирских регионах. Автомобилистам советуют поменять шины на зимние.

Решение принято из-за плохой погоды – ранений снег вынудил дорожные службы уже сейчас начать очистку дорог от снега. Не участках трасс Р-254 «Иртыш» в Татарском районе, Р-255 «Сибирь» в Мошковском районе и на Северном обходе Новосибирска рабочие уже провели противоголедную обработку.

«Рекомендуем автомобилистам вовремя заменить летние шины на зимние, просим соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, не препятствовать работе дорожной техники», – сообщили в «Сибуправтодор».

Кроме того, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях в ближайшие дни погода будет только ухудшаться. Синоптики ожидают мокрый снег, снег с дождем и ветер до 15 метров в секунду. Все это может вызвать гололед на дорогах.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что семь машин для уборки дорог от снега поступят в мегаполис к концу 2022 года.
Фото: pxhere.com
читайте также