Новосибирским студентам предложили подумать над привлечением туристов в регион


Это стало главным заданием в рамках профориентационного проекта «#Кадры54» на чемпионате «Муниципальный десант», который организует правительство Новосибирской области
25 октября 2021, 15:09
Вести новосибирск

Участвовали семь команд будущих юристов, экономистов и госслужащих новосибирских вузов. В течение месяца студенты разрабатывали идеи по развитию туристической отрасли. Чтобы понять, что может стать визитной карточкой территории, составить туристический маршрут, они отправились в районы Новосибирской области.

Итоги оценило специальное жюри. По мнению специалистов, несколько идей можно брать за основу при разработке туристической карты территорий региона. Значение проекта для нашего региона огромное. Будущие специалисты должны не только познакомиться с работой органов государственной власти и местного самоуправления. Мнение и видение молодых важно для тех, кто принимает решение уже сегодня.

«Тема муниципального десанта – туристические возможности. Мы считаем, что наш регион в этой части недооценён. Предстоит провести колоссальную работу, которая позволит сделать область более привлекательной. Поэтому для нас оценка очень важна», ─ подчеркнул первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

читайте также