Новосибирский ФК «Сибирь» в воскресенье сыграет против «Томи»


Новосибирский ФК «Сибирь» в воскресенье сыграет против «Томи»

Встреча принципиальных соперников пройдет в Новосибирске в День космонавтики.

10 апреля 2015, 12:31
Фото: пресс-служба ФК "Сибирь"
Вести новосибирск

12 апреля в Новосибирске состоится матч 27 тура Первенства ФНЛ «Сибирь» (Новосибирск) – «Томь» (Томск). Встреча пройдет в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2). Начало – в 15.00.

Футбольные команды Новосибирска и Томска являются давними принципиальными соперниками. С начала 90-х годов команды встречались на футбольном поле уже 17 раз, нынешний матч станет 18м. Самая крупная победа Новосибирцев над томичами состоялась в 1993 году. Еще од переименования команда «Чкаловец» победила на домашнем поле со счетом 6:2. Самое крупное поражение от «Томи» новосибирцы потерпели в 1996 году, счет 7:0.

В этом сезоне "Сибирь" и "Томь" встречались уже дважды. 31 августа в рамках 1/32 финала Кубка России "Сибирь" победила дома на стадионе "Спартак" со счётом 3:2 (Маркосов-2, Астафьев - Баженов, Голышев). Была близка к победе наша команда и в сентябрьском поединке первого круга Первенства ФНЛ в Томске. Лишь на последней минуте матча томичи, реализовав пенальти, ушли от поражения - 1:1 (Едунов - Сорокин).

После 26-го тура "Томь" занимает 2-е место в турнирной таблице и ведут борьбу за выход в Премьер-лигу.

Фото: пресс-служба ФК "Сибирь"
читайте также