Новосибирский губернатор запретил вводить платный вход в дендропарк


Новосибирский губернатор запретил вводить платный вход в дендропарк

Автором проекта выступило региональное министерство природных ресурсов и экологии

24 августа 2020, 10:59
фото: "Википедия"
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области в ходе оперативного совещания 24 августа 2020 года выразил своё мнение относительно идеи введения платного входа в дендропарк.

«Это странный и ненужный путь. Если вы хотели узнать общественное мнение — нужно было спросить своих коллег, депутатов, меня. Ответ очевиден. Я против введения платного входа в дендропарк. На опыте мы знаем, что избирательный платный вход вводится для того, чтобы обеспечить поддержание порядка и охрану таких территорий. Но чтобы поддерживать идеальный порядок, его нужно сначала навести. В дендропарке, мы вынуждены признать, пока идеального порядка нет. Платный вход вводить преждевременно. Эта инициатива в любом случае не прошла бы через правительство региона. Лично я против такого решения»,— отметил глава региона.

После этого Андрей Травников решил поставить точку в обсуждении: вход в Новосибирский дендропарк останется бесплатным.


«Если вам этот шаг нужен был для того, чтобы избежать претензий надзорных органов, вы бы тогда заранее всех предупредили об этом. Как говорится, без объявления войны взбудоражили всех. Думаю, нужно поставить точку. Общественное мнение вы узнали. Моё мнение тоже узнали. Платный вход в дендропарк вводиться не будет. Даже не пытайтесь выносить это на заседании правительства»,— добавил губернатор, обращаясь к министру природных ресурсов и экологии области.
фото: "Википедия"
читайте также