Новосибирский школьник получил конструктор в подарок от Дмитрия Медведева


Новосибирский школьник получил конструктор в подарок от Дмитрия Медведева
Мальчик ждал в подарок конструктор три года, но родители не могли его купить из-за дороговизны, тогда мальчик написал письмо премьер-министру, рассказали в Заксобрании.
19 января 2017, 13:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирский школьник получил конструктор в подарок от Дмитрия Медведева, об этом сообщает пресс-служба Заксобрания НСО.

Мальчик Дима написал письмо в центральную приемную Дмитрия Медведева с просьбой прислать ему конструктор Lego, и вот на днях подарок прибыл в региональную приемную прямо из Москвы.

«Дима уже три года ждал от Деда Мороза, чтобы тот подарил ему этот конструктор. Папа и мама сказали, что это очень дорогой подарок, да и Дед Мороз никак не успевает выполнить его желание. Тогда мальчик решил написать письмо Дмитрию Анатольевичу, чтобы тот попросил Деда Мороза подарить ему подарок. И это событие свершилось. Я поздравляю Диму и всех ребят, желаю, чтобы вы учились только на «пять», слушали маму и папу, и чтобы вы могли решать все задачи, которые ставите перед собой», - сказал депутат Александр Кулинич.

Диме Куранчеву вручили конструктор. Он сказал, что обязательно поблагодарит Дмитрия Медведева, напишет ему снова. Мальчик уточнил, что написал свое письмо с просьбой о подарке в декабре: «Дед Мороз был тогда очень занят, как сказала мама, и я написал по секрету письмо и отправил его Медведеву. А Медведев отправил его Деду Морозу, и он мне подарил подарок», - убежден первоклассник. 

Фото: из открытых источников
читайте также